Прогноз погоды на 30 ноября – 6 декабря: снег, морозы и порывистый ветер

30 November, 2020 at 09:11

Календарная зима в Украине начнется со снега, гололеда, морозов и порывистого ветра. Всю неделю (с 30 ноября по 6 декабря) на большинстве территории будет господствовать сплошная облачность, только на Западе ожидается солнечная погода с частичной облачностью, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Метео Фарм.

30 ноября в Сумской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях пройдут обильные осадки в виде дождя и снега. Впоследствии в течение недели предусматриваются несущественные осадки в виде снега с дождем по всей территории, только на Западе почти без осадков. В связи с порывистым ветром, колебаниям температуры и выпадением осадков ожидается ухудшение погодных условий, гололедица, налипание мокрого снега.

В северных и центральных областях ночью от -7 до + 3°С, днем -3 ... + 8°С, на Востоке ночью -9 ... + 1°С, днем -4 ... + 6°С. В западных областях ночью -7 ... + 5°С, днем -2 ... + 10°С, на Юге ночью -5 ... + 7°С, днем -1 ... + 10°С.

Минимальная температура почвы в западных и южных областях -4°С, в северных и центральных областях -7 ... + 5°С. Минимально температура почвы опустится на Востоке до -9 ... + 3°С.