Прогноз погоды на 28 декабря-3 января: Новый год будет по весеннему теплым

28 December, 2020 at 12:12

В течение недели в Украине будет господствовать переменная облачность, дожди. Местами столбик термометра достигнет отметки + 13°С, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Метео Фарм.

28 декабря почти по всей Украине ожидается дождь и мокрый снег. Значительное количество осадков выпадет в Киевской, Житомирской, Закарпатской, Винницкой и Черкасской областях, их количество местами будет достигать 10 мм. Обойдет циклон Восток и некоторые другие регионы, граничащие с Востоком.

С 29 по 31 декабря атмосферный фронт проявит себя на Западе, Центре, Севере и частично в южных областях. 1 января местами дождь на Юге и Севере.

28 декабря сохранятся ночные минимальные температуры, дневные достигнут невысоких показателей. Именно такие температуры будут способствовать гололеду и налипанию мокрого снега.

Уже с 29 декабря начнется повышение температуры, и осадки будут в виде дождя. Новый год будет по весеннему теплым. В течение недели на Востоке прохладнее, ночью -8 ... -1°С, днем -5 ... + 3°С. В северных и центральных областях ночью -6 ... + 6°С, днем -3 ... + 9°С.

В южных и западных областях ночью -3 ... + 9°С, днем + 2 ... + 12°С. В Одесской области максимально температура поднимется до + 13°С. Температура почвы на Востоке -2 ... 0°С, на остальной территории -1 ... + 8°С.